Обзор Смарт ТВ приставки X92 Amlogic S912 8 ядер

Технические параметры:

Android TV приставка X92 имеет мощный 8-ми ядерный процессор Amlogic S912 и графический процессор Mali-T820MP3 с поддержкой HDR Dolby Vision. С таким процессором и с такой графикой ваши приложения будут открываться в одно мгновение. А теперь посмотрим на объем оперативной памяти и внутренней памяти. Минимальная модель X92 имеет 2Гб оперативной и 16Гб, что вполне приемлемо для просмотра телевидения и фильмов, а также для хранения данных и запуска нескольких приложений одновременно. Но X92 имеется еще модификация 3Гб /16Гб, для тех кто хочет больше играть в игры, но сэкономив на внутренней памяти. Самая максимальная модель X92 имеет ОЗУ и ПЗУ- 3Гб/32Гб. Еще хочется выделить двухдиапазонный WiFi: 2.4Ггц и 5.8Ггц. И все вышеописанное происходит под управлением новой операционной системой Android 7.1 Nougat, что безусловно добавляет еще один балл в копилку X92.

Внешний вид:

Дизайн не похож на привычные нам, уже классические формы, здесь мы видим трапециевидную форму ТВ приставки. Верхняя часть выполнена из глянцевого пластика, по центру в виде логотипа расположено название ТВ приставки с приятной голубой подсветкой. Теперь давайте посмотрим, что же располагается на задней и боковых сторонах приставки. На задней стороне расположены гигабитный сетевой LAN вход RJ45, цифровой аудиовыход SPDIF, HDMI, композитный CVBS (AV выход), вход для питания, ну и конечно Wi-Fi антенна.

На лицевой стороне можем наблюдать эргономичный цифровой дисплей, на котором отображается время и статусы интерфейсов.

На правой боковой стороне вход для USB в количестве 4 шт и разъем для SD карты.

В комплектацию входит: Android Box X92, ИК пульт ДУ, HDMI кабель, блок питания с кабелем, инструкция.

Хочется отметить, что стандартный пульт ДУ можно запрограммировать для управления вашим ТВ, или другой техникой с ИК пультом, для этого нужно обучить пульт новым командам по инструкции:

  • нажмите кнопку Set и держите пока индикатор на пульте не станет гореть постоянно.
  • нажимаете одну из кнопок обведенных в рамке, которую хотите запрограммировать, диод замигает.
  • направьте ИК пульты навстречу друг другу почти вплотную (5-10мм) и нажмите однократно кнопку на пульте другого устройства, которую хотите записать, светодиод должен отреагировать на нажатие кнопки.
  • для завершения режима программирования нажмите кнопку Set

Также стоит отметить тот факт, что на приставках X92 будут работать все ТВ пульты от телевизоров с поддержкой функции HDMI-CEC.

Подводя итог нашего обзора хочется сказать, что X92, сделана с особым вниманием к пользователям, что подтверждается наличием 4-х USB, которые избавят вас от дополнительных затрат на тот же USB хаб. И в целом от производительности до дизайна смело можно ставить 10 балов из 10.

Купить смарт ТВ приставки X92 Amlogic S912 8 ядер: