Обзор ТВ приставки X96 Mini S905W 4 ядра

Обзор ТВ приставки X96 Mini S905W 4 ядра

Когда идёт речь о ТВ приставках, то подразумевается весьма узкий сегмент устройств как таковых, узкий спектр железа, но широкий модельный ряд с комбинациями начинки и функционала. Не так давно, к примеру, вышел модифицированный 64 битный процессор Amlogic S905W на 4 ядра типа ARM Cortex-A53, который сразу начал использоваться в новых недорогих ТВ боксах. Одним из них является новая модель бюджетной Андроид приставки X96 Mini, более новой и мощной версии X96 на Amlogic S905X. Сам процессор Amlogic S905W не превышает разрешение 4K 30Fps и поэтому он стал более дешевым нежели tu предшественник S905X.

Помимо нового центрального процессора, ТВ приставка обладает последней версией Android 7.1, а это обновление по воздуху, оптимизация, новейшие функции последней ОС. Андроид приставка для телевизора X96 Mini имеет две версии: с 1ГБ оперативной и 8ГБ внутренней памяти, и с 2ГБ оперативки и 16ГБ для хранения данных, соответственно. Не стоит забывать, что память для хранения данных всегда немного съедается разделом системы, из-за чего в конечном итоге будут доступны в районе 6 и 14 гигабайт для каждой версии. Однако это не такая большая проблема, ведь данный Android TV Box имеет слот для Micro SD карт памяти. Завершить секцию о железе можно графическим процессором, которым в X96 Mini является Mali-450 c частотой 750 МГц.

Внешний интерфейс ТВ бокса – это порты, разъёмы, а в случае с X96 Mini, ещё и дисплей с отображением часов. Итак, по порядку: два USB разъёма, HDMI выход, AV, S/PDIF порт, разъём для подключения ИК модуля, RJ45 разъём для кабельного интернета со скоростью до 100 мбит/сек (беспроводной интернет доступен через Wi-Fi модуль 802.11 b/g/n), и выход для блока питания на 5V.

Программной оболочкой Android TV Box X96 Mini является Kodi, которая установлена по умолчанию. Тем не менее, всегда есть возможность поставить другую, или оставить стандартный Android 7.1.

В тестах производительности ТВ приставка не показывает рекордных цифр, но за счёт проделанной оптимизации, даже 4К видео работает хорошо. Вот список читаемых форматов и поддерживаемых кодеков: Video Codecs — 4K @ 30fps H.265 MP-10@L5.1, 4K @ 30fps VP9 Profile-2, MPEG1 / 2/4, H.264, HD AVC / VC-1, RM / RMVB, Xvid / DivX3 / 4/5/6, RealVideo8 / 9/10. Как можно заметить, Андроид ТВ бокс X96 Mini справляется со многими современными форматами, а также со многими играми из магазина Google Play Market.

В заключение хочется поговорить о комплектации, а также о том, где можно купить андроид приставку для телевизора X96 Mini. В коробке находятся стандартные для приставок вещи: Пульт ДУ для управления, блок питания 5V/2A, HDMI кабель, инструкция, коробка, и сам ТВ Бокс размером 82x82x17мм, полностью оправдывающий приставку Mini в названии. Отдельно можно выделить крепление для корпуса, благодаря которому Андроид приставка крепится сзади к телевизору.

Купить Android приставку X96 Mini можно во многих интернет магазинах, но androidmag.ru выделяется на общем фоне. Во-первых, это своевременная доставка по всей России. Во-вторых, это гарантированная работа каждой ТВ приставки, так как каждый образец тестируется, настраивается, а также на него устанавливаются различные приложения для просмотра онлайн ТВ, фильмов, Torrent TV, и многого другого. В-третьих, это демократичные цены и постоянно обновляющийся ассортимент ТВ приставок, аксессуаров, манипуляторов, и др. Так что если у Вас появилась необходимость купить Android приставку X96 Mini или любую другую, androidmag.ru – отличный выбор