Прошивка приставки A95X F3 Air 2-16ГБ и 4-32ГБ Amlogic S905X3 через USB интерфейс ПК

Прошивка приставки A95X F3 Air 2-16ГБ и 4-32ГБ Amlogic S905X3 через USB интерфейс ПК

Необходимость ручной перепрошивки может возникнуть при нарушении работоспособности андроид-системы, либо если нужно обновиться до новой версии ПО, а встроенная функция обновления «по воздуху» (OTA) по каким-то причинам не работает.

Обновить или перепрошить ОС Андроид можно несколькими способами:

  1. Наиболее простой, через встроенную функцию OTA.
  2. Чуть сложнее, при помощи карты памяти.
  3. Через компьютер, по USB кабелю, потребуется USB-USB кабель (папа-папа), установка ПО для прошивки и драйвера.

Мы рассмотрим вариант №3 с перепрошивкой через USB кабель.

  1. Устанавливаете USB_Burning_Tool_ххх.ехе на компьютер. При установке у вас должны установиться драйвера. Если у вас старая версия - удалите её и установите новую. Рекомендуется при установке указывать путь покороче и без кирилицы, например в корень диска.
  2. Скачайте образ (файл) нужной вам прошивки(A95X F3 -S905X3-D3X4). Прошивка подходит для приставок с памятью 2-16ГБ и 4-32ГБ.
  3. Прошивочный кабель желательно вставить в USB-разъем на материнской плате. Кабель можно изготовить самому из старых зарядных кабелей от мобильных телефонов (предпочтительно), мышей, клавиатур и т.д. Влияние длины кабеля сомнительное, но предпочтительно не более метра. Скрутите провода по цветам, пропаяйте, изолируйте и кабель готов.
  4. Подготавливаете тв-бокс - отключаете его от питания, вынимаете донглы, флэшки, карты и т.д. В него ничего не должно быть вставлено.
  5. Запускаете ЮБТ (можно от админа), выбираете образ (файл) прошивки и жмёте кнопку "старт".
  6. И только теперь! вставляете второй конец USB-кабеля в USB 3.0 тв-бокса (у некоторых только 2.0). Компьютер определяет USB-подключение и начинается процесс пошивки. Если вдруг вывалилась ошибка - без паники, выньте кабель из бокса на 2-5 сек и снова вставляйте, процесс начнется снова. По окончании - кнопка "стоп" и ваш бокс прошит!


Если бокс не захочет шиться, то добавляем этот файл password.bin(есть в архиве) в программу UBT (версия программы UBT должна быть 2.1.7.3) и все получится.

Ссылки:

Прошивка A95X F3 -S905X3-D3X4. Прошивка подходит для приставок с памятью 2-16ГБ и 4-32ГБ.

Программа для прошивки USB_Burning_Tool.

ВНИМАНИЕ! Все прошивки проверены на приставках нашего интернет-магазина.