IPTV телевидение, сервисы и программы для его просмотра.

IPTV телевидение, сервисы и программы для его просмотра.

С появлениемAndroid ТВ приставок, Смарт ТВ и даже обычных цифровых приставок c DVB-T2 c выходом в интернет, появилась возможность смотреть телевидение через IPTV сервисы. Но многие не понимают, что это такое и как его подключить. В этой статье мы расскажем каким сервисом можно воспользоваться, как оплатить и как подключить.

Для начала, хотим отметить, что на Android приставках можно пользоваться бесплатными приложениями, которые тоже работают через IPTV или через Торрент. Если вы купите приставку в нашем магазине AndroidMag, то самые стабильные бесплатные приложения будут установлены в приставку, а также вы можете установить любое приложение, которым вы, может быть привыкли пользоваться на своем смартфоне или планшете.


Но, к сожалению, бесплатные приложения иногда дают сбой, например перестают показывать некоторые каналы, замедляют работу или долго запускаются (т.к. они все-таки бесплатные!) и не всех это устраивает. Поэтому предлагаем для стабильной работы подключить IPTV.
Кстати, стоит отметить, что уже большинство интернет-провайдеров предлагают свое телевидение через интернет (оно может быть платное или бесплатное), которое они могут подключить к Смарт ТВ в телевизоре или к Android приставке (необходимо обратиться к вашему интернет-провайдеру).

На данный момент, просмотр телевидения достиг определенного уровня комфорта для зрителей, благодаря Android-приставкам. Пользователям всего лишь следует выбрать подходящего IPTV – провайдера. Рассмотрим сервис для просмотра IPTV телевидения, EDEMTV.ME, который вы с легкостью сможете установить на свою андроид–приставку.

EDEMTV.ME предоставляет широкий выбор каналов за 1$ в месяц, в том числе в HD качестве , для их просмотра требуется всего лишь ваша андроид-приставка либо другое устройство поддерживающее IPTV (компьютер, смартфон, планшет, любой телевизор с функцией SmartTV) и подключение к интернету. Простая и доступная регистрация на данном сайте.

После пройденной регистрации, вам нужно будет всего лишь скачать плейлист. EDEMTV предоставляет тестовый плейлист, который доступен 24 часа. Его можно скачать, нажав на Меню слева появится дополнительное меню.

Стоимостью 1$ за месяц просмотра, вы получаете доступ к около 400 каналам, из них около 60 HD, существует несколько способов оплаты, самые распространенные из них – Paypal или через любую, удобную для вас банковскую платежную систему(Visa/Mastercard). Чтобы оплатить, вам всего лишь следует зайти в меню ->баланс-> пополнить->выбрать способ оплаты. Одна учетная запись может использоваться на двух устройствах одновременно.

Оплата
Если вы уже попробовали тестовый плейлист и он вам подошел, необходимо будет оплатить за дальнейший просмотр.
Заходите в Меню, нажимаете «Баланс»:
Тут появляется новое окно, в котором нужно нажать «Пополнить»:

После этого выбираете способ оплаты. Некоторые способы оплаты позволяют пополнить минимум на 10$ или на 5$ и есть разные комиссии, поэтому стоит выбрать из предложенных вариантов.

В новом меню можно выбрать из предоставленного списка каналы, они разбиты на категории: новости, кино, музыка, познавательные, детские, спорт, HD, украинские и другие. Выбор по вашему усмотрению, далее генерировать и скачать их.

Как установить плейлист в приставку

Установите на приставку приложение IPTV – это бесплатный и простой в своем использовании плеер, для просмотра плейлистов с каналами. Каналы можно переключать как стрелками, по порядку, так и листая их список во всплывающем списке в левой колонке.

Есть 2 способа установки плейлиста в приложение:

  1. копируя ссылку от IPTV провайдера
  2. скачивая файл от IPTV провайдера

Если вы регистрировались на компьютере, то чтобы было проще, зайдите в браузер на ТВ приставке и войдите в свой аккаунт IPTV-телевидения, в нашем случае – EDEMTV.ME

1 способ. Копируем ссылку

  1. Скопируйте ссылку IPTV-плейлиста в кабинете.
  2. После запуска приложения IPTV вам нужно добавить ссылку на плейлист ip-телевидения, нажмите «+», выберете «Добавить URL».
  3. Далее вставляем ссылку в нужное поле – в Android приставке, нужно зажать левым кликом мышки на месте, где хотите вставить текст – появится меню вставить.

2-ой способ Скачиваем файл.

  1. Скачайте плейлист файл расширением M3U или M3U8. Посмотрите куда он скачался.
  2. В окне приложения IPTV нажмите «+», выберете «Выбрать файл», найдите скаченный Файл, расширением M3U или M3U8, нажмите «ОК».

После чего появится список каналов.

Существует огромное количество программ для просмотра IPTV каналов на андроид- приставках, одной из распространенных является Perfect Player.

Perfect Player – это бесплатная программа для просмотра IPTV каналов, но также есть её полная версия, которую вы сможете активировать стоимостью около 2$. Преимущества Perfect Player заключаются в том, что в ней есть:

  • Автообновление плейлиста: при каждом включении плеера, плейлист самостоятельно автоматически обновится.
  • Поддержка пульта Д/У
  • Приложение идеально работает на любом устройстве с операционной системой начиная с Аndroid 4.
  • Возможность установки плагинов.

После того, как вы скачали, Perfect Player, он не содержит в себе список каналов.

Добавить список каналов очень просто, следует зайти в настройки, в разделе общее выбрать список воспроизведения и вставить URL-адрес m3u,сохранить и вернуться в главное меню, дождаться загрузки списка (Настройки->общее->список воспроизведения-> URL-адрес m3u).

Вид меню можно выбрать самостоятельно по вашему усмотрению- список либо таблица.