Обзор ТВ приставки KIII Pro 3/16 Gb Amlogic S912 8 ядер

Обзор ТВ приставки KIII Pro 3/16 Gb Amlogic S912 8 ядер

Доброго дня, друзья! Сегодняшним обзором AndroidMag.ru представляет Вам новую модель популярной линии ТВ приставок Mecool со встроенным тюнером DVB под названием KIII Pro.

Дизайн

Наружность ТВ бокса KIII Pro – прямоугольный корпус черного цвета габаритами 13×12×3,2 см со сглаженными краями и логотипом по центру. Кнопка включения также расположена на лицевой панели и плавно переходит на боковую грань, являясь двухцветным индикатором. Порты USB размещены на боковой панели, остальной интерфейс для внешних подключений находится на задней части ТВ приставки. Как видно, внешний вид данного бокса очень напоминает его собрата KII Pro.

Технические характеристики

В основу KIII Pro положен небезызвестный восьмиядерный чип Amlogic S912 ARM Cortex-A53 с частотой тактов 1,8 GHz и графический видеоускоритель Mali-T820MP3, поддерживающий технологии HDR10 и HLG и все необходимые кодеки, включая H.265 и VP9. Начинка сильная и многообещающая. Показатели памяти следующие: 3Gb внутренней типа DDR3 и 16Gb внешней, которую при желании можно увеличить разъемом microSD. Операционная система на данном ТВ боксе – Android 6.0. Сетевые возможности представлены модулем Wi-Fi на два диапазона (2,4/5GHz) и LAN-портом со скоростью передачи данных 1000 Мб/с. Еще на устройстве установлен Bluetooth 4.0 для беспроводного подключения.

Внешний интерфейс

  • DC для блока питания на 12V
  • HDMI-выход
  • композитный AV-порт
  • оптический SPDIF-выход
  • 4 порта USB 2.0
  • слот microSD
  • тюнер DVB-T2
  • DVB T2/S2 для просмотра цифрового и спутникового телевидения

Комплектация

– ТВ приставка KIII Pro
– Блок питания
– HDMI кабель
– Пульт ДУ
– Инструкция

ТВ бокс KIII Pro обладает типичной производительностью чипсета Amlogic S912 и прекрасно функционирующей прошивкой Android 6.0. Поддержка качества 4K UltraHD и основных кодеков – неоспоримое преимущество KIII Pro, ровно как 4 USB порта и максимальные на данный момент параметры подключения к сети. Однако устройство уникально благодаря двойному тюнеру с входами DVB-T / T2 и DVB-S / S2, а приложение DTV примерно такое же, как и на предыдущей модели. Для комфорта управления ТВ приставкой рекомендуется использовать манипуляторы в виде воздушных мышей и аэропультов.

Купить ТВ приставку KIII Pro можно перейдя по ссылке. Больше ТВ приставок на сайте AndroidMag.ru!

Смотреть все приставки производителя Mecool: