Прошивка тв-приставки Sunvell T95M Amlogic S905W

Прошивка тв-приставки Sunvell T95M Amlogic S905W

Ручная перепрошивка Sunvell T95M на Amlogic S905W

Данная прошивка подходит только для моделей Sunvell T95M на новом чипе Amlogic S905W. Для более ранних моделей на Amlogic S905X эта версия прошивки не подойдёт.

Необходимость ручной перепрошивки может возникнуть при нарушении нормальной работоспособности андроид-системы, либо если нужно обновиться до новой версии ПО, а встроенная функция обновления «по воздуху» (OTA) по каким-то причинам не работает.

Обновить или перепрошить ОС Андроид можно несколькими способами:

  1. Наиболее простой, через встроенную функцию OTA.
  2. Чуть сложнее, при помощи карты памяти.
  3. Через компьютер, по USB кабелю, потребуется USB-USB кабель (папа-папа), установка ПО для прошивки и драйвера.

Мы рассмотрим вариант №3 с перепрошивкой через USB кабель.

Ниже приведенные процедуры приведут к полному удалению всех данных из памяти устройства, поэтому если Вы есть хотите их сохранить, нужно это сделать до выполнения следующих действий.

1. Скачайте и установите программу для перепрошивки USB_Burning_Tool v.2.1.2
2. Скачайте прошивку для вашей модели прошивка Sunvell T95M Amlogic S905W, разархивируйте ее, нам нужен 1 файл с размером около 500-1000МБ и расширением .img.
3. Запустите установленную программу USB Burning Tool. При первом запуске может быть китайский интерфейс, для этого нажмите второй пункт меню и там опять второй, как на картинке:

4. Найдите кнопку сброса RESET, которая находится внутри AV-порта. Нажмите на неё тупым пластиковым или деревянным предметом, например зубочисткой (должен ощущаться щелчок). Затем, не отпуская кнопку сброса, включите питание приставки, а потом вставьте USB кабель в разъём microUSB (OTG). Как только компьютер увидит новое устройство, можно отпустить кнопку сброса.
Стоит отметить, что иногда тв приставки капризничают и не хотят сразу входить в режим прошивки, беспокоиться не стоит, возможно, это произойдет не с первой попытки, отключите от медиаплеера все кабели и попробуйте снова.

5. Если драйвера уже установлены, то в приложении USB Burning Tool должна появится строчка Connect success.

6. Выберите в пункте меню File -> Import Image скачанный файл прошивки в формате .img.
7. Перед нажатием на кнопку "Start" проверьте, чтобы пункты "Configuration" (справа) были выбраны, как на картинке выше.
8. Нажмите кнопку "Start" и ждите завершения процесса, приставку и кабеля в это время лучше не трогать.
9. Когда появится заветная зеленая строчка, уведомляющая об успешной перепрошивке, приставку T95M Amlogic S905W можно отключать от ПК и подключать к телевизору (блок питания также нужно переподключить, чтобы приставка запустилась). Первый запуск после перепрошивки займет больше времени, чем обычно. Может показаться, что Андроид завис, но это нормально, не стоит беспокоиться. Когда загрузка завершится - ТВ приставка T95M будет в изначальном заводском виде, потребуется выставить русский интерфейс, подключиться к Wi-Fi и установить любимые приложения.

Купить тв приставку в конфигурациях T95M 1/8Gb и T95M 2/8Gb можно у нас на сайте. Ознакомиться с другими моделями вы можете в разделе Android Mini PC.