Настройка русской клавиатуры для Android 7.1

Настройка русской клавиатуры для Android 7.1

Для настройки русского языка нужно установить на Android-приставку приложение клавиатуру "Russian Keyboard".  Скачать данное приложение можно в "Google Play Market" или в других Android-Маркетах. Для этого введите в Андроид-Маркете, в поле поиска приложений "Russian Keyboard".

Выберите приложение "Russian Keyboard" из предложенных вариантов и на странице приложения нажмите кнопку "Установить".

На приставках из интернет магазина Androidmag это приложение уже скорее всего будет установлено.

Когда вы установили или выяснили, что "Russian Keyboard"  у вас в приставке есть, можно производить настройки.

В операционной системе Android 7.1 есть разные виды настроек: на белом фоне, на черном фоне (выдвигается боковая панель) и некоторые приставки имеют еще и свои стандартные настройки от производителя. Например, в X96 mini необходимо зайти на главный рабочий стол стандартного лаунчера, нажать значок шестеренки «Settings»

Нам нужно найти на черном фоне настройки (боковая панель) и имеющие пункт настроек «Keyboard» или  «Клавиатура».

Нажимая на пункт «Keyboard» или  «Клавиатура» вы перейдете в меню

Для того чтобы выполнить настройки, нажмите на самый нижний пункт «Russian Keyboard», появятся настройки клавиатуры, в этом окне выбираем пункт "Аппаратная клавиатура".

В окне настройки аппаратной клавиатуры кликаем по строке "Выбор раскладки" и в следующем окне выбираем раскладку "External Keyboard RU".

После настройки клавиатуры появляется возможность переключения раскладки с помощью комбинации клавиш, но по умолчанию сочетание клавиш имеет вид "Shift+Пробел".

Для изменения на другую комбинацию, нужно зайти в пункт меню "Аппаратная клавиатура", в этом окне нажать "Переключение раскладки".

В появившемся окне выберете удобную для вас комбинацию.

Вернитесь назад в основные настройки «Keyboard» или  «Клавиатура», нажмите на пункт «Current keyboard» или «Текущая клавиатура», в появившемся окне выберите за основную - "Russian Keyboard".

После этого можете проверить настройки клавиатуры