Прошивка ТВ приставки Mini M8S Pro

Прошивка ТВ приставки Mini M8S Pro

Необходимость ручной перепрошивки может возникнуть при нарушении работоспособности андроид-системы, либо если нужно обновиться до новой версии ПО, а встроенная функция обновления «по воздуху» (OTA) по каким-то причинам не работает.

Обновить или перепрошить ОС Андроид можно несколькими способами:

  1. Наиболее простой, через встроенную функцию OTA.
  2. Чуть сложнее, при помощи карту памяти.
  3. Через компьютер, по USB кабелю, потребуется установка ПО для прошивки и драйвера.


Первый вариант прошивки (OTA) достаточно прост и универсален для всех андроид-устройств, тут мы его рассматривать не будем. Второй и третий варианты прошивки могут отличаться для каждой модели ТВ приставки, их мы и рассмотрим ниже, на примере тв бокса mini M8S PRO.

Обратите внимание, что ниже приведенные процедуры приведут к полному удалению всех данных из памяти устройства, поэтому если есть необходимость их сохранить, нужно это сделать до выполнения следующих действий.

Прошивка приставки mini M8S pro через карту памяти.

  1. Подготовьте карту памяти, пустую или с ненужными вам данными, ёмкостью более 2Гб.
  2. Отформатируйте карту памяти, укажите тип файловой системы FAT32.
  3. Загрузите архив с прошивкой и распакуйте его, внутри должно быть 3 файла. (если там только 1 файл .img то это только для прошивки через USB).
  4. Скопируйте эти три файла с форматами .img, .zip и .aml на карту памяти, в коренную директорию, без папок.
  5. Отключите от медиаплеера miniM8Spro питание и вставьте подготовленную карту памяти в соответствующий слот сбоку корпуса.
  6. Нажмите кнопку сброса на дне приставки в отверстии при помощи скрепки (должен слышаться щелчок) и не отпуская кнопу включите штекер питания тв бокса, удерживать кнопку сброса нужно в течении 3-6 секунд, или пока не появится на экране эмблема (если приставка была подключена к телевизору).
  7. Перепрошивка произойдет в автоматическом режиме, спустя несколько минут тв бокс сам перезапуститься.
  8. Первый запуск андроида после перепрошивки занимает больше времени, чем обычно, может показаться, что приставка зависла, но не стоит беспокоиться. Когда загрузка завершится - андроид придет в изначальное заводское состояние, потребуется выбрать русский интерфейс, подключиться к сети WiFi и установить любимые приложения.

Прошивка приставки mini M8S pro через USB интерфейс ПК.

  1. Скачайте и установите программу для перепрошивки USB_Burning_Tool.
  2. Скачайте прошивку для вашей модели {прошивка mini M8S pro}, разархивируйте ее, нам нужен 1 файл с размером около 500-1000МБ и расширением .img.
  3. Запустите установленную программу USB Burning Tool. При первом запуске может быть китайский интерфейс, для этого нажмите второй пункт меню и там опять второй, как на картинке:
  4. Нажмите скрепкой кнопку сброса в отверстии на дне корпуса (должен ощущаться щелчок), не отпуская ее, включите питание приставки, а потом вставьте USB кабель в боковой порт. Как только компьютер увидит новое устройство, можно отпустить кнопку. Стоит отметить, что последние модели приставок часто капризничают и не хотят сразу входить в режим прошивки, беспокоиться не стоит, возможно это произойдет не с первой попытки, отключите от медиаплеера все кабеля и попробуйте снова.
  5. Если драйвера уже установлены, то в приложении USB Burning Tool должна появится строчка Connect success.
  6. Выберите в пункте меню File -> Import Image скачанный файл прошивки в формате .img.
  7. Нажмите кнопку "Start" и ждите завершения процесса, приставку и кабеля в это время лучше не трогать.
  8. Когда появится заветная зеленая строчка, уведомляющая об успешной перепрошивке, приставку можно отключать от ПК и подключать к телевизору (блок питания также нужно переподключить, чтобы приставка запустилась). Первый запуск после перепрошивки займет больше времени, чем обычно, может показаться, что Андроид завис, это нормально, не стоит беспокоиться. Когда загрузка завершится - ТВ приставка Mini M8S Pro будет в изначальном заводском виде, потребуется выставить русский интерфейс, подключиться к WiFi и установить любимые приложения.

Купить тв приставку Mini M8S Pro можно в двух конфигурациях у нас на сайте 3/32Gb и 2/32Gb. Ознакомиться с другими моделями вы можете в разделе Android Mini PC.