Инструкция по настройке обучаемого ИК-пульта

Инструкция по настройке обучаемого ИК-пульта

Пульт, который идет в комплекте с некоторыми приставками, например с Android Box MXQ, X96 MAX Plus или с восьмиядерными андроид приставками. Такой ИК пульт имеет удобную функцию обучения ИК командам от любых других пультов. То есть этот пульт позволяет управлять не только приставкой, но и другой техникой с дистанционным ИК-управлением, например телевизором или спутниковым тюнером. Для этой функции выделены несколько обучаемых клавиш, обведенных белой линией «TV CONTROL», все остальные – для управления Android приставкой. Рассмотрим на примере пульта от ТВ приставки MXQ.

Для того что бы пульт управлял, например телевизором, нужно записать команды. Записываются команды, как правило, через кнопку SET, но в TV Box MXQ кнопка записи команды – верхняя белая кнопка «включения»

Инструкция:

  1. Зажмите программируемую кнопку, она начнет быстро мигать, держите ее нажатой до тех пор, пока она не перестанет мигать и начнет непрерывно гореть, после чего можно ее отпустить.
  2. Выберите одну из обучаемых кнопок на пульте MXQ на которую нужно записать команду, однократно нажмите на нее и отпустите, индикатор на кнопке начнет мигать, сейчас пульт готов принимать ИК сигнал для записи.
  3. Направив друг на друга ИК-диоды двух пультов (от телевизора и от приставки) на расстоянии примерно 1-2 см, нажмите однократно на пульте от телевизора нужную кнопку, функцию которой вы хотите перенести. Если команда была принята, то индикатор начнет гореть непрерывно, это значит команда записалась. После обучения кнопки нужно нажать кнопку для подтверждения.

Дальше можно продолжить записывать команды на другие кнопки, с пункта №2 данной инструкции. Обучить можно любую кнопку расположенную внутри белой рамки «TV CONTROL», включая и ту кнопку, с помощью которой включается режим обучения.

Если вы записали все команды и хотите выйти из режима программирования, нажмите на любую кнопку, расположенную за белой рамкой «TV CONTROL» или просто подождите 15 секунд, пульт сам выйдет из этого режима.

При извлечении из пульта батареек настройки, к сожалению, не сохраняются, но так как обучаемых кнопок всего 5шт, то повторно записать команды не составит большого труда. Можно многократно перезаписывать команды.