Настройка Google аккаунта и Google сервисов

Настройка Google аккаунта и Google сервисов

Иногда происходят сбои в работе Google сервисов, они перестают корректно работать. Это может быть вызвано тем, что их необходимо обновить или переустановить существующий Google-аккаунт.

Прежде всего проверьте подключение к интернету, далее проверьте дату и время. Это необходимо потому, что Google сервисы не работают, если в системе установлено неправильное время. В настройках даты и время, около пункта "Автомат. дата и время" ставите галочку, а с пункта "Автомат. часовой пояс" убираете галочку и вручную выбираете часовой пояс +3 Минск (для Москвы, пункт "Москва +4" не подходит).
После этого проверьте Play Market. Если всё же не работает, то двигаемся дальше.
Необходимо удалить все существующие на приставке аккаунты. Это можно сделать таким образом:
Зайти в настройки андроида ― пункт Google, удалите выбранный аккаунт, нажав на кнопку меню.

После его удаления, необходимо ввести новый (или уже созданный) логин и пароль аккаунта. Это можно выполнить так:

  1. Подключить приставку к интернету, зайти в меню устройства, далее войти в категорию «Настройка».
  2. Выбрать пункт учетные записи «Добавить учетную запись», выбрать «Google». После чего откроется окно с предложением добавить учетную запись, необходимо выбрать «Создать аккаунт» или «Новый».
  3. В следующем окне необходимо ввести имя и фамилию, на которые будет зарегистрирован пользователь.
  4. После необходимо дать название самому аккаунту (латинице, можно с цифрами, главное, без символов), а также придумать пароль.

Далее нажимаем кнопку «Ок» (это необходимо для принятия условий использования и политику конфиденциальности). На следующем этапе появится сообщение, что ваш аккаунт создан.

После создания аккаунта пользователь может полноценно использовать все Google-сервисы, установленные на андроид-устройстве. Если Google сервисы все же не работают после изменения аккаунта, то возможно что у вас установлены устаревшие Google сервисы. Их нужно обновить.

Скачать новейшие версии гугл сервисов можно с любого Android устройства с Play Market или с 4pda.ru или по этой ССЫЛКЕ (актуальность на 23/02/2016)

Скачанный файл скинуть на флешку и установить на приставке, после этого перезагрузить приставку и проверить на работоспособность.

Все сервисы Google должны заработать. Удачи!